Карбонад из свинины можно запечь в духовке - оно может стать и основным мясным блюдом на праздничном столе, и полезной заменой магазинной колбасы в будни. Готовится элементарно, получается красиво, сочно и вкусно. Рекомендуем!

Ингредиенты:

Готовим карбонад из свинины в духовке:

1. Карбонад обмазываем со всех сторон оливковым маслом и присыпаем солью - так, чтобы на каждом сантиметре мяса была соль, но не переборщите - солите так, будто солите нарезанные огурцы у себя в тарелке.

2. Затем натираем карбонад куркумой и сумахом. Можете брать те специи, которые есть у вас дома (паприку, зиру, чёрный молотый перец и др.). И плюс как раз в том, что из-за разнообразия специй у вас всегда будет получатся разный карбонад - разве не здорово?

И кстати, можете вообще обойтись без специй. Достаточно масла и соли.

3. Кстати, если не знаете, что такое сумах, рекомендуем зайти на страничку рецепта окуня с сумахом и апельсинами - там мы рассказали о сумахе подробнее.

4. Когда всё мясо натёрто маслом и специями, убираем его в миску и накрываем пищевой плёнкой (либо убираем в контейнер) - и отправляем мясо на медленное маринование в холодильник на ночь или сутки.

5. На следующий день достаём мясо из холодильника, перекладываем в форму для запекания и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 1.5 часа. Ничем накрывать мясо не нужно - ни фольгой, ни крышкой.

6. Спустя 1.5 часа вынимаем ароматное мясо из духовки.

7. Посмотрите, какое оно сочное! Какая корочка аппетитная!

8. Мясо нарезается легко, без усилий.

9. Как мы уже говорили, можно мясо подавать в качестве горячего, а можно нарезать на кусочки и на тарелке убрать их в холодильник, а с утра есть бутерброды с домашним свиным карбонадом.

Приятного аппетита!