7 июня 2016

Секреты успеха кроются в мелочах. Старое платье заиграет новыми красками с удачно подобранными аксессуарами, а привычное блюдо может стать особенным, если его дополнить приправами.

Удачный способ «обновить» приевшееся меню – использовать различные маринады. Они помогут сделать еду мягче, вкуснее и ароматнее – если, конечно, правильно подобрать составляющие.


Овощи под маринадом

Рецептов маринада для овощей – тысячи. Мы предлагаем проверенные и, на наш взгляд, самые вкусные. Выбирайте тот, что придется вам по вкусу!

Один из самых незамысловатых, но отличных маринадов для овощей со специями, – уксусная кислота, вода, сахар и соль. Для любителей острых блюд количество уксусной кислоты следует увеличить. Лучшие приправы и специи для овощей – красный и черный стручковый перец, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, тмин, сельдерей, майоран и мята.

Если вы планируете приготовить картофель со специями, обратите внимание на паприку, чеснок, розмарин, орегано и базилик. Это лучшие специи для запеченного картофеля.

Овощные салаты в маринаде – оригинальное и вкусное лакомство. Одно из лучших сочетаний специй для салатов – лимонная кислота, сахар, соль, уксус (винный или яблочный), растительное масло, измельченный чеснок и перец горошком.

Маринад для грибов

Приготовить такой маринад очень просто. Для этого понадобятся вода, уксус, соль, сахар и специи для грибов. Самые распространенные из них – белый перец, орегано, пажитник, мускатный орех, чеснок, черный и душистый молотый перец.

Маринад для вегетарианского шашлыка

Кто сказал, что шашлык – это только мясо? Удивите компанию ароматным вегетарианским шашлыком с запахом дымка.

Вкус такого блюда зависит в первую очередь от приправ. Для составляющих постного шашлыка – теста и овощей – используйте маринад из воды со специями. Отлично подойдут лавровый лист, кориандр, черный молотый перец, соевый соус и чеснок.

Это совсем несложный рецепт, но с ним ваш шашлык будут долго вспоминать – и просить приготовить еще раз.

Пусть ваш шашлык будет самым вкусным и здоровым, а пикник – веселым и незабываемым!

Перейти в интернет-магазин