Белый или чёрный? Какой из перцев лучше? 

Давний кулинарный спор, где судья ваши рецепторы, а они у тех, кто будет пробовать блюдо, настроены иначе. В общем, пустое дело спорить об этом. К тому же все они плоды одной лианы. И в зависимости от того, когда его собирают, обрабатывают и сушат, он может давать черный, зеленый или белый перец.

Выбор цвета вопрос скорее эстетический, не всех радуют черные фрагменты перчинок в светлых блюдах. Белый перец также широко используется и популярен среди поваров из-за его немного более мягкого вкуса и светлого цвета, который дополняет белые соусы, майонез, суфле, картофельное пюре и другие светлые блюда. Белый перец отлично подходит к рыбе, особенно к белой.

Один из моих любимых способов насладиться белым перцем на самом деле не требует приготовления: просто нарежьте немного ,лучше конечно много, но дороговато будет, сыра грюйера кубиками, а затем измельчите сверху белый перец. Вкуснота. В общем, сыр, макароны. Также используется в ароматных вьетнамских супах и блюдах из свинины по эстетическим соображениям и для улучшения общего вкуса и аромата пищи. Им в качестве ароматизатора, его можно посыпать яйца для придания дополнительного вкуса, использовать с салатами, мясным ассорти, бутербродами и бальзамическими помидорами. Стейк рибай с соусом из перца прекрасно сочетается с насыщенным маслянистым пивом. Этот соус может быть непросто, приготовить, но его стоит освоить.

Зачем он нам? В белом перце нет натрия . Это делает его безопасной пищей для пациентов с артериальным давлением. Белый перец не содержит насыщенных жиров, и это хорошо для людей, стремящихся к здоровому питанию . Общий уровень углеводов составляет 23%, а диетический уровень составляет 104% на 100 граммов белого перца. Белый перец содержит 296 калорий на 100 грамм. Кроме того, в белом перце витамин С составляет 35%, а кальций - 26%. Марганец содержит большое количество белого перца, что способствует нормальному метаболизму в организме. Так что мой тост –За метаболизм! За белый перец молотый                                                И на усладу, рождественская индейка с белым перцем. Блюдо праздник, приготовить может каждый и не надо для этого ждать рождество или жить в Америке