Два в одном.

Не случайно. И тут важно не заблудится в собственных вкусах. Если вы любите сладковатый аромат манго, не он лидирует в этом дуэте. Манго являются приятным, слегка сладким контрапунктом острому соусу карри. Именно микс вкуса делает эту специю. Которая получается в результате пряная, но не острая, а мягкая. Насыщенная, но без перебора, такой нежный лайт оставляющий желание попробовать, еще и еще в сочетании и с другими блюдами. А все почему? В Индии карри - это не столько ароматизатор, ингредиент или общий термин для смесей специй. Это масала. В результате получаем нежно сбалансированный индийский вкус.

Королевская специя.

Именно. Королева Виктория впервые попробовала настоящее индийское карри, приготовленное ее помощником Абдулом Каримом. С 1887 года, когда карри с подачи Карима воцарилось на королевской кухне. Виктория продолжала пробовать различные сорта карри в Англии. А их тысячи разновидностей. Но звездный час пробил, когда очередь дошла до манго с карри. Просто когда в те времена довозили манго в Англию из Индии, фрукт уже не годился для приправы. Ведь в приправу идут только зеленые манго. И вот царица диетических приправ -манго с карри, надолго заняла свое место на званых обедах у ее высочества. Кстати, прежде чем пройти на кухню и создать свой гастрономический хит- карри из манго с курицей. Можете пересмотреть прекрасный фильм «Виктория и Абдул».

Применяем на здоровье.

Специя идеально сочетается с горячими и холодными блюдами. Нередко ее добавляют в тесто для выпекания хлебобулочных изделий, а также в некоторые пикантные напитки. Карри изумительно гармонирует с мясом, добавляется в соусы и насыщает своим ароматом овощные супы. Курица в специях карри – это блюдо, которое пользуется мировой популярностью. 

Полезные свойства и минимум противопоказаний делают карри незаменимым ингредиентом любого рациона. Диетологи уверены, если добавить пряность в жирное блюдо, она способствует расщеплению жиров. Так что зовите гостей и закатывайте королевский ужин -индийское карри с курицей и манго. А секрет прост-специя карри и манго