Летом никому не хочется стоять у плиты часами, варить густые соусы, томить сложносочинённые супы. Лето - время быстрых и простых рецептов, время лёгкой еды, богатой белкой и овощами. Сегодня в качестве белковой составляющей предлагаем лёгкие котлетки из индейки, а на гарнир - овощной салат или просто огурцы с грядки.

Ингредиенты:

  • Филе бедра индейки - 500 грамм (лучше, чтобы филе было комнатной температуры)
  • Яйцо куриное - 1 штука
  • Масло для жарки котлеток - топленое или оливковое
  • Соль - треть чайной ложки или по вкусу
  • Прованские травы - 2 столовые ложки без горки
  • Мука пшеничная - 2 столовые ложки с горкой

Готовим:

1. Мясо индейки рубим на кубики 1 см, добавляем к ним яйцо, муку, соль и Прованские травы

2. Заметим, что у нас в магазине Прованские травы совсем не такие, как на полках магазинов: наши Прованские травы на самом деле ароматные, свежие и насыщенные по вкусу, в отличие от своих "серых" коллег с продуктовых полок. Нашим Прованским травам нечего скрывать - поэтому они упакованы в изящные прозрачные баночки с удобными дозаторами.

3. Смешиваем все ингредиенты для котлеток - можно перемешать даже руками.

4. В сковородке с толстым дном разогреваем масло на среднем огне и выкладываем сформированные котлетки при помощи столовой ложки. 

5. Жарим котлетки на среднем огне, периодически переворачивая их, пока на поверхности не появится аппетитная золотистая корочка. 

6. Лёгкие котлетки из индейки готовятся быстро, получаются вкусными и сытными - их можно есть и в горячем, и в холодном виде.

Особенно хорошо они сочетаются со свежими хрустящими овощами. А если сбрызнуть котлетки соком лимона - вообще фантастика!

Попробуйте:)

Приятного Вам аппетита!