Гриль-карне. Что- то знакомое слышится? Да, точно созвучно с знаменитым мексиканским блюдом Chili Con Carne. В переводе с испанского означает "перец с мясом", то есть приправа добавляется в процессе обжаривания мяса или фарша. Имеет средне-острый вкус с ароматом жареного лука, орегано, кумина и перчика чили. А вот и оно.

Но Гриль-карне смесь испанская, да конечно многие мексиканские блюда и смеси давно ассимилировались с кухней своих завоевателей. Но наш случай, с гриль карне другой. Эта смесь-воплощение испанской страсти. Жгучее трио черного, белого и красного перцев в сочетании с созревшей на жарком солнце паприкой и ароматными томатами пробуждает самые яркие и позитивные эмоции.

У испанцев мясо готовится на гриле, оно обильно покрыто смесью перцев, а у мексиканцев Chili Con Carne это процесс тушения с перцами, небольших нарезанных кусочков мяса. Как правило, его готовят с добавлением красной фасоли, хорошей говядины, томатов и специй. И довольно просто: все ингредиенты нужно тушить несколько часов в одной кастрюле, чем дольше, тем лучше. Согласитесь, готовить на гриле или тушить даст блюду, сколько и какого перца не клади, совсем иной вкус. Смесь Гриль-карне у нас представлена в подарочном наборе специй "Экзотика".