Вроде все просто. Берем знаменитый суперфуд, ягоды годжи, ну и завариваем их. А нет... Наш состав гораздо хитрее. Годжи-чай это: Можжевеловая ягода, Перец сычуанский, Ягода Годжи , Барбарис, Гибискус , Имбирь, Свекла. Но начнем с вишенки на торте, в смысле с ягоды годжи.

Да красива. И не проста. Ведь годжи относится к пасленовым. Биологически растение ближе к томатам, табаку, острому перцу и картофелю. Прелесть чая в том, что напиток сохраняет ценные свойства ягод и при этом приятен на вкус.

Настой получается насыщенным, с характерной кислинкой, чем-то напоминающей малину или клюкву. Подобно другим более распространенным сушеным ягодам, годжи имеют сладкий свежий аромат, чем-то напоминающий жареные орехи. Вкус у них неповторимый, сочетание нежного ореха, томата и клюквы. Чистый сок годжи имеет вкус сладкого, фруктового томатного сока с ореховыми и приятными кисловатыми тонами. Представляете какой хитрый букет вкусов получается в составе с перцами, имбирем , свеклой и прочим в предлагаемом составе годжи- чая.

Зачем весь этот огород городить, ради чашки чая? Оно стоит того. Во первых вкус, а во вторых –польза. И она у ягод уникальна. 

В них есть 4 особых полисахарида: LBP-1, LBP-2, LBP-3, LBP. Таких больше ни в чем нет. Только в Ягодах Годжи. Эти полисахариды активно действуют против вирусов. Поэтому в китайской медицине применение Ягод Годжи – это обычное дело. Эту маленькую ягоду овальной формы называют «красным бриллиантом», так как считается, что она обладает омолаживающими свойствами и в настоящее время приобрела статус суперфуда. Рекомендуем, побалуйте себя. годжи-чай от нашего к вашему столу. Пейте на здоровье.