24 августа 2016

Не меньше двух литров воды в день. Да-да, знаем. Только чистой воды: никакого кофе, сока или чая. А что делать тем, кто не любит воду? Особенно когда температура за окном зашкаливает и так хочется утолить жажду?

Попробуйте чай. Такой простой и привычный напиток станет прекрасной, а главное – очень вкусной альтернативой воде.

Некоторые пьют летом горячий чай. Это на первый взгляд нелогичное решение очень разумно. Теплый чай летом гораздо полезнее, чем лимонад со льдом! Такой напиток усилит потоотделение и расширит сосуды. Тело начнет быстрее отдавать тепло, а значит, вам будет прохладнее. От добавления сахара и молока лучше воздержаться.

Почему лучше пить чай, а не воду? Вода, несомненно, очень важна для организма, но вместе с тем она выводит важные соли. На жаре вследствие потери солей возникают головокружение, головные боли, слабость, учащается сердцебиение. От чая такого эффекта не будет. Всего нескольких чашек будет достаточно, чтобы утолить жажду на долгое время.

Один из самых лучших чаев для лета – иван-чай в пирамидках. Пару минут – и натуральный ароматный чай готов. Его можно употреблять как в холодном, так и в горячем виде. Листья иван-чая собирают в период цветения. Яркий и сочный вкус поможет ощутить душевное равновесие, гармонию и подарит заряд бодрости.