Вам с соусом? По аргентински? Как, как называется… Чимичурри? Верно, вот только подхватила соус после Аргентины вся Латинская Америка, а затем и весь мир. С проникновением приправы в Европу ее функции расширились еще больше: выяснилось, что соус чимичурри очень гармоничен с печеными на гриле овощами. Однако основной его компанией по-прежнему остаются жареные мясо, птица и рыба. Можно сказать, что такой соус чимичурри – классический, именно из таких компонентов был сделан самый первый прототип. В нем основой выступала петрушка – свежая и много. Компанию в соусе ей составлял чеснок, тоже в достаточном количестве. Делали же его жидким оливковое масло и винный уксус – как белый, так и красный.

Итак, это пикантный зеленый соус, приготовленный из свежих трав, чеснока, уксуса, перца чили и оливкового масла, который оживит практически все, что вы в него бросаете. Вы можете использовать его 100 разными способами. Бифштексы, креветки, рыба, овощи и курица- все это будет очень вкусно , особенно если они приготовлены на гриле или жареные. Он даже проходит для макарон или ложкой на ломтики свежих помидоров. Также неплохо добавить его в яичницу. Ну а по мне он хорош, даже если в него макать свежий хлеб.

Ну вот и конец фильма «Чимичурри». А теперь роли исполняли. Из чего же делается этот соус и чем он полезен.

Петрушка – составляет значительную часть соуса. В ней много витаминов С, К, С, А. Прекрасно очищает кровь от ртути и других токсинов, а также способствует оздоровлению кишечника благодаря высокому содержанию клетчатки.

Чеснок – один из самых полезных продуктов в мире. Он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза. Высокое содержание серы делает его идеальным средством от простуды и гриппа. Это отличное противогрибковое и антипаразитное средство.

Оливковое масло первого отжима содержит много полезных жиров и антиоксидантов. Это не только удивительно полезно для кожи, волос и здоровья, но и помогает бороться с болезнями.

Орегано – природный антибиотик. Богат витамином А, который улучшает иммунную систему и зрение. В нем много витаминов С, Е и К, фолата, магния, кальция, В6 и калия. 

По сути, это «живой соус», который не готовится, а смешивается с использованием свежих сырых ингредиентов. Смесь для приготовления соуса Чимичурри у нас представлена в подарочном наборе специй "Экзотика ".