29 августа 2018

Давайте начистоту: очень часто мы сталкиваемся с вопросом, что же подарить человеку? Неважно, близкий ли это, или просто знакомый, коллега или родственник - всегда хочется сделать приятный, нужный подарок, а если это будет еще и красивый подарок, то всё, миссию по подбору подарка можно считать выполненной. Как насчет того, чтобы дарить специи? Да, вы не ошиблись - специи. А точнее, подарки со специями, выполненные вашими же руками. Не волнуйтесь! Вам не придется тратить на изготовление этих подарков много времени - наши качественные специи сделают всю работу за вас.


Если вам очень лениво и не хочется тратить много времени на поиск и изготовление подарка, то можете сразу посмотреть вот здесь отличные наборы со специями. Но это слишком простой путь, им вы всегда успеете воспользоваться (мы всегда пополняем ассортимент нашего магазина). Так что предлагаем немного окунуться в детство и подобрать тот подарок, который будет приятно дарить и приятно мастерить.

Ароматное масло

Для того, чтобы простое оливковое масло превратить в подарок, достаточно сделать несколько шагов:

  1. Купить качественное оливковое масло первого холодного отжима (на таких маслах пишут Extra Virgin).
  2. Перелить это масло в красивую стеклянную бутылочку.
  3. Засыпать в эту бутылочку ароматную специю.
  4. Завязать бутылочку лентой или бечевкой, а также повесить бирочку.

Просто же? Конечно! Но осталось пояснить момент насчет специй. Вот эти специи можно использовать для ароматизации масла:

Такое оливковое масло станет отличным декором, но оно также чудесно подходит для заправки салатов и закусок.

Кстати, ароматизировать можно не только оливковое масло, но и сливочное! Можно сделать баночку с десертным маслом: сливочное масло нужно растопить на медленном огне, снять образовавшуюся белую пенку (это молочный белок), перелить жидкое топленое масло в баночку с широким горлом и добавить в него семена одного стручка ванили (стручок, впрочем, тоже можно добавить туда же). Останется закрыть баночку (только дождитесь, когда масло остынет) и перевязать ее лентой - и вуаля! - у вас есть в подарок эксклюзивное десертное масло, которое можно намазывать на печенье к чаю, а также прослаивать им булочки. Это очень вкусно, романтично и красиво.

Домашняя выпечка

Этот подарок всегда актуален. Стоит прийти в гости с домашним пирогом или печеньем - и вас будут звать в гости постоянно!

Чтобы не мучать вас долгими рассказами про то, что домашняя выпечка в 1000 раз вкуснее и в 1000 менее вредна по сравнению с магазинной, мы просто оставим вам список наших же опробованных рецептов. Проверено - все эти кондитерские изделия пекутся за считанные минуты (пока работает духовка, вы же отдыхаете, верно?), а в результате получаются ароматные пироги и пирожные. Вот, что можно подарить:

Вся эта выпечка - с нашими натуральными специями, которые, кстати, и сами по себе могут быть подарками.

Чайный набор

В дополнение к выпечке или в качестве самостоятельно подарка могут стать чаи. Хорошо будет, если эти чаи будут натуральными по составу - к примеру, как эта серия травяных чаев.

Можно купить простую плетеную корзину (их сейчас продают в самых незатейливых магазинах "Всё по 50 рублей" или в любом гипермаркете) и в нее положить несколько упаковок чая, красивую кружку и и записку с добрыми пожеланиями - и универсальный душевный подарок готов. Бонусом будет, если вы положите в подарок несколько палочек натуральной корицы - тогда получится не только практичный и красивый, но и ароматный подарок.

Надеемся, наши советы сделают вашу жить капельку проще, а наши специи сделают вашу жизнь вкуснее и ярче.